пятница, 22 апреля 2011 г.

сегодня

Сегодня я проснулась со странными мыслями..мне снился сон, странный сон, в нем был любимый,единственное что помню. Разбудил меня телефонный звонок-поднимал меня Стас. Я люблю просыпаться вместе с ним, но чаще он уезжает из дома когда я еще сладко сплю. Его голос звучал из трубки, а я не могла различить его с голосом из сна. Все смешалось, единственное что отрезвило, так это надобность вставать и быстро привести себя в порядок.
К слову, тот самый важный для девушки "порядок" для меня наверное меньшее чем для всех вас. Я довольствуюсь малым и это малое люблю. Я не лукавлю, когда говорю что могу собраться за 10 минут ( но тут конечно созерцать меня вам придется скорее всего с неряшливой кичкой на голове, которую к слову я считаю "секси").

Не зря люди придумали начинать утро с душа, это для меня не просто стандартная гигиена, это способ начать новый день. Я сумасшедшая, как-то в детстве посмотрев передачу о воде, я теперь все время ее благодарю.Чаще вслух, но иногда шепотом, чтобы кто не услышал. Я очень люблю сесть на дно душевой кабины,обнять руками колени и наслаждаться тем, как струи воды выбивают из меня всю дурь, выбивают плохое настроение и все проблемы. Я благодарю каждую каплю воды. После душа чувствуешь себя новым человеком и ставишь новые цели. Сказать честно дни бывают и бесцельны..просто дни. Без каких либо задач, без какого-либо настроения. Без слез и без улыбок...дни.Просто дни. Иногда в такие просто дни происходит то, что дает запомнить этот день может не на целую жизнь, но уж точно на долгое время. Обычно в такие просто дни и происходят воистину важные события.
Но сегодня был не "просто день", я чувствовала непонятную дрожь внутри и понимала что мне надо многое успеть. Кофе! Да, то что помогает нам почувствовать себя деловой колбасой, простите за такие вульгарные выражения. Но наверное именно это и подходит больше всего. И дело тут не в том, что кофе бодрит!Нет!
Вы никогда не стояли в белой рубашке своего мужчины около окна с чашечкой кофе? Не чувствовали что мир ждет вас? Мне кажется, это уже своего рода клише. Многие ответят да!))
Душ, кофе, что еще нужно для прекрасного дня!? Выбрать для себя подходящую одежду, ведь часто в ней мы проводим много-много часов, встречаемся с массой людей, на некоторых было бы здорово произвести впечатление(это действительно важно порой и одежда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО наш помощник).
Я выбираю одежду быстро. Просто знаю чего хочу исходя из настроения, погодных условий и мест, в которых я эту одежду буду демонстрировать. Трудность начинается лишь тогда,когда есть несколько вариантов. Например, надену платье,выберу пальто и понимаю что есть несколько пар обуви которые мне по душе, тут я начинаю судорожно мерить все, сравнивать, когда дома Стас и ему достается. Иногда не выбрать сумку, иногда еще что-то.
Иногда бывают дни, когда ты просто надеваешь джинсы, водолазку, пальто, сапоги на плоской подошве, берешь вместительную сумку и чувствуешь себя в своей тарелке!))
Но сегодня и не такой день!)))
С макияжем у меня дела обстоят просто. Редко, на какие-то мероприятия, я "заморачиваюсь" так скажем. Обычно это тон(только не летом), по ситуации румяна и немного туши(иногда и без).
Вообще никому не советую злоупотреблять косметикой, но я понимаю тех людей которые ее любят. Это обычная маска, защита. Я сейчас говорю скорее не об исправлении каких-то недостатков.Когда у меня не накрашены глаза, мне кажется что человек может заглянуть мне в душу. Косметика - это обычная защита. Для меня. От которой я могу легко отказаться,но не всегда буду комфортно чувствовать. Не всегда хочется открывать душу нараспашку.
Вот такие женские мелочи, от которых пухнет голова у мужчин. Для нас это так важно, мы придаем обычному утру столько значимости, столько мыслей. Столько планов строим, о стольком подумаем, о всевозможных вариантах развития событий. Но мы и многого добиваемся, как бы мужчины не говорили пфффф.
Голова и моя перегрузилась, наставила и себе я кучу целей, придумала кучу начинаний, увидела  множество сцен из будущего. В выходные загородный отдых мне не повредит.Будем только я, любимый, его семья и весь наш зоопарк.Едем знакомиться с новым членом нашей большой семьи. С 20-ти килограммовым 4х месячным мальчиком, посмотрим как пройдет знакомство с нашим килограммовым  любимцем. Обещаю фотоотчет и море позитива. Еще есть в планах воплотить в жизнь один проект, назовем это так. Давно хочу провести фотосессию в загородной природе(озеро, лодки, камыши, железная дорога, мостики) при полном городском антураже. Надеюсь погода нам позволит и мы осуществим задуманное.
Всем хороших праздников, Светлого Воскресенья Христова. Красьте яички, пеките куличики, встречайтесь с близкими людьми.
Хороших выходных и солнечного настроения. Прощаюсь до понедельника. (заходить буду, на комментарии отвечать тоже).
Ну, я побежала..))
Маргарита :)

11 комментариев:

  1. Вам тоже хороших выходных !!!

    ОтветитьУдалить
  2. очень хороший пост, такой насыщенный. вот только фраза 20 килограммовый 4 месячный мальчик меня смутила. может 4 летний или что-то еще?

    ОтветитьУдалить
  3. нет,собаке 4 месяца а весит она 20 кг)))
    На фото потом посмотрите на этого "малыша"))))
    Спасибо большое)

    ОтветитьУдалить
  4. Вся эта "кухня" эта наша маленькая жизнь куда мы не хотим пускать мужчин,им тяжело воспринимать наши все дела,Маргарита,ты точно подметила о начале дня для женщины!)
    Прекрасных выходных!
    С наступающим Светлым Воскресеньем Христовым!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Да не то что тяжело, просто им нас не понять по природе своей)))
    Для них это мелочи и они не догадываются какой смысл мы вкладываем в это обычное действие.
    Спасибо большое))

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный пост.
    Даже и без фотографий интересно почитать.
    ммм...фотосет на природе..должно получиться оочень здорово!!! ЖДу с нетерпением.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Маргарита! Вы очень увлекательно пишите, затягивает, читаешь и оторваться не можешь) у вас талант) Вы очень красивая девушка, смотрю Ваши фотографии и здесь и Вконтакте и поражаюсь Вашему чувству стиля, как Вы находите "золотую середину" в любом образе! Сочетаете различные цвета и принты - и получается так гармонично! Можно вопрос. Скажите, пожалуйста, а что повлияло на формирование такого вкуса? Ваши идеи и образы приводят меня в восторг!
    Спасибо Вам. Хороших Вам Выходных!

    ОтветитьУдалить
  8. Алена,спасибо!)рада что и без фотографий читатели находятся)это приятно)) Сегодня уже пофотографировались,правда не так как было задумано(я хотела в шелке,но отложили до более теплых времен),но тоже вполне интересно получилось)))

    ОтветитьУдалить
  9. Marinesar,спасибо большое,мне безумно приятно))) а что повлияло..опыт и поиск))плюс наверное это врожденное(мама с детства меня наряжала)

    ОтветитьУдалить