четверг, 21 апреля 2011 г.

один день моей жизни


Вчера была обыкновенная среда,такая каких много. Таких обычно выпадает 4 на месяц. Вот и "вчерашняя" была не исключением. Почему я выбрала именно этот день? Наверное потому, что в любой другой день, где есть очень яркие события,хочется писать про конкретные события, а не глупые "вышла из универа , пошла домой, посмотрела фильм и легла спать".
Начну я день не с самого начала,т к то самое начало было очень сумбурным. Упущу и всякие "деловые" вопросы,хотя думаю многие и это с удовольствием послушали,но это наверное то что я называю "личным"))).
Начнем с того как мы с любимым решили отдохнуть.
Рядом с этим зданием проходит моя жизнь, я очень часто его наблюдаю, точнее часто прохожу и проезжаю мимо него. Мы каждый день, когда спешим на работу, учебу, спорт зал, на встречу с друзьями, видим огромное количество зданий. Скажите честно, есть ли здание которое вы отмечаете? А есть ли у вас любимое здание вообще, может быть на окраине, которые вы редко видите, но оно есть???
Зданий отмеченных мной очень много, либо я такая сумасшедшая, либо Питер уж больно хорош).
Это здание не самое любимое,но уж самое непонятное и "цепляющее глаз" так точно)).




Каждый день вы встретите здание с таблицей Менделеева?Нет!Но уж точно не каждое так "украшено"))
Сказать честно здание это ВНИИМ им. Д.И.Менделеева,что очень логично. Находится в центре города, начало Московского проспекта. Любимый мой был еще злой(потому как голодный, но об этом позднее),поэтому фото не столь художественны,да и придется дорисовать картинку..слева восседает на "троне" и сам Дмитрий Иванович, что придает этой картинке еще большую значимость.
Собственно налюбовавшись в очередной раз злого Стаса я заставила запечатлеть и меня(для тех кто не понимает откуда я беру столько времени на фотографирование, 15 минут и все готово))) и при том в любых условиях и обстоятельствах,так что не придумывайте лишнего).
Выбран был вариант одежды не праздный, коричневый туфли на высоком каблуке, горчичное платье с запахом(правда ветер так и не дал показать его во всей красе, песочное пальто, ну и чтобы не закиснуть разбавила этот наряд коралловым шарфиком(как вышло в тон ноготкам).
















Сегодня я что-то разошлась с фотографиями)))
Сделав эти кадры мы "двинули" в кино. Выбор па на кинотеатр находящийся в ТЦ ПИК, т к очень не хотелось пробок,не хотелось ехать далеко, а ближе всего был именно он.
Скажу честно, этот кинотеатр я ненавижу всей душой, было много конфликтов(как-то нам и бесплатные пригласительные давали из-за их же косяков). Так и в этот раз нас поразило отсутствие некоторых фильмов а главное расположение сеансов. Единственное что нам подходило это РИО на 21 00.
Для тех кто не знает Рио это мультик(от создателей Ледникового периода). В последнее время страшно идти на мультики, редко они нам нравятся. Но мы решили рискнуть.
Время у нас еще было и мы решили перекусить. Забежали мы в кофе шоп, который мой благоверный ненавидит всем сердцем из-за "качества" кофе( с ним согласна и моя мама,часто посещающая северную столицу). Но я отношусь к этому заведению спокойно, а главное очень люблю пряно-цитрусовый чай,особенно люблю смешивать сироп, фрукты, корицу и сам чай.))













Наелись, напились, подобрели, что важно, и пошли смотреть мультик.
Он к сожалению был только в 3D( к нему у меня тоже большая нелюбовь.. заключающаяся в дискомфорте глаз и потери красочности). Не смогли отказать себе в фото в этих смешных очках.







Пару слов про мультик : советую сходить всем обязательно!!!!!!
Это такое чудо,все эти попугайчики, умилялись весь фильм. Хорошая музыка, хороший юмор. Рассказывать не буду, ни про героев, ни про сюжет, но то что вышла я из кинотеатра с морем эмоций это точно. Долго вспоминала всех этих птичек. Все кто любит вообще такой жанр(многие мультики не воспринимают) не пожалеют.Обязательно заимею для домашней коллекции и пересмотрю).
Приехали домой в отличном настроении. Забежала не на долго ВКонтакт и блог,посмотрела "новинки". Посмеялась над тем как быстро начали распространяться мои новые туфли по просторам интернета. Даже комментировать это не хочу, просто слов не найти, если честно))))





Поболтали с любимым, посмотрели часть фильма и заснули)
Надеюсь вам приятно было провести день с нами)))


Маргарита :)



10 комментариев:

  1. Выглядите как всегда отлично!)))) И вообще было очень приятно читать это пост, побольше бы таких, где ты можешь рассказать о таких хороших днях))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое)
    ну на такие посты нужно время(не только в их написании, а в фотоподтверждении),не всегда удается совместить это с ритмом жизни)

    ОтветитьУдалить
  3. как я люблю этот мультик, особенно Голубчика)) фраза "У меня красивые глаза" мне запомнится на долго)))
    После ваших фотографий так хочется в Санкт-Петербург)

    ОтветитьУдалить
  4. В 3д очках почему-то похожа на Алену Водонаеву))))

    ОтветитьУдалить
  5. Голубчик-чудо))))))
    спасибо Лана!
    Helga,свят-свят-свят!!!!!!!))Не надо таких сравнений!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Рита,давно хотела спросить,а вы постоянно носите с собой фотоаппарат?или просто иногда берете?)
    Чудесный пост и фотографии)Поднимаете настроение)

    ОтветитьУдалить
  7. не всегда!но чаще всего он есть с собой!)))Мой мужчина без него никуда и я всегда боюсь что-то пропустить и не запечатлеть))
    спасибо большое)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересно читать такую рубрику.
    Пы.Сы. Рит,а у вас волосы от природы такие вьющиеся или вся же прямые и вы их накручиваете?

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо)
    У меня от природы вьются,и их либо феном и расческой подвыпрямляю,либо завиваю(как тут).ну и иногда в естественном великолепии)))

    ОтветитьУдалить
  10. Рит,ты фотографии через iPad выкладываешь? В каком приложении?

    ОтветитьУдалить