пятница, 21 октября 2011 г.

презентация или дань таланту!

Пусть и спустя неделю, хотелось бы презентовать вам шапку своего блога.
Много приятных слов по этому поводу я уже от вас услышала! Да что лукавить, теперь и я захожу в свой блог и радуюсь такой красоте. Теперь его не назовешь молодым и сырым, хотя в каком-то смысле так и есть, ведь он выглядит завершенно.



Дина Архипова, молодой и бесспорно талантливый иллюстратор. Ее работы я не раз видела, ведь когда-то она рисовала и мой портрет! Но увидев ее иллюстрации в космо шоппинг, окончательно влюбилась в технику фотошоп в ее исполнении.
Дина уже неплохо зарекомендовала себя в глянце. Она делает иллюстрации для журнала Glamour (постоянные рубрики гороскоп и тренд), Cosmo (в сентябрьском номере иллюстрировала статью и уже в декабре выйдет номер с постоянной рубрикой Single in NY, которую Дина и будет иллюстрировать), уже сделала иллюстрации для январского номера Cosmo Beauty. Так же, Дина иллюстрирует сайты, блоги, группы вконтакте и даже детские книжки.
Уверена, вы не останетесь равнодушными к ее творчеству.










Намного больше иллюстраций можно посмотреть в блоге Дины.
http://dinainbloom.blogspot.com/, а ее портфолио на http://www.flickr.com/photos/dinaarkhipova
С улыбкой на лице и говорю и пишу про этого человека, ведь наше общение было не только продуктивным, но и приятным. Никогда не думала, что кто-то способен понять мою идею с полуслова (вплоть до цвета зеркала и рисунков на обоях). Это не только талант иллюстратора, скажу я вам, а еще и психолога!) Не каждый поймет вложенный в название смысл и заглянет в вашу душу. Иллюстрация - не просто картинка. В ней много мелочей на которые не обратишь внимание, но которые способны передать самые сокровенные тайны. В ней все продуманно. И даже книги расположены и названы со смыслом - это не просто любимые книги(хотя и это не каждый увидит), это и есть характеристика человека.
Меня вдохновляют эти работы.
Маргарита:)

30 комментариев:

  1. Мне нравится ее работы акварелью)))

    ОтветитьУдалить
  2. действительно талант!!!
    а ваша шапка выше всех похвал!Аня=)

    ОтветитьУдалить
  3. три последние картинки меня покорили)

    ОтветитьУдалить
  4. да, акварель тоже очень нравится!)
    спасибо, Аня)
    Настя, меня столько всего покорило, словами не передать!Но не стала все выгружать, чтобы у вас был интерес заглянуть самим и самим выбрать для себя что-то особенное!)

    ОтветитьУдалить
  5. Волшебно!!!)))Можно узнать много чего из ее иллюстраций.

    п.с. теперь я знаю твои любимые духи)))
    Юля

    ОтветитьУдалить
  6. Маргарита,извините ,что не в тему,но очень бы хотелось узнать,как называется Ваша стрижка??каскад?

    ОтветитьУдалить
  7. расскажите, что за духи?

    ОтветитьУдалить
  8. Еще раз огромное спасибо! Не устаю рассыпаться в благодарностях))

    ОтветитьУдалить
  9. Красивые иллюстрации,действительно талантливо:)
    По Вашей шапке очень много о Вас узнала,честно даже удивилась...если бы это просто было нарисовано как хотелось бы Дине,было бы одно,но,когда узнала про то,что все мелочи продуманы:)хотя,конечно,картинку можно трактовать по-разному:)
    и да,если на столике те самые духи,о которых я подумала,то у нас с Вами в этом сошлись вкусы:))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Иллюстрации великолепные!
    Мне очень нравятся изменения блога. Я бы посоветовала изменить фон на чисто белый, или бледно-каштановый. Было бы более органично и выдержано. Но вы хозяйка блога, так что и решать вам :)

    ОтветитьУдалить
  11. моя стрижка уже никак не называется!))мне просто срезают "плохие" кончики, хотя когда-то был каскад, но это в прошлом, я мечтаю о волосах одной длины))

    духи армани и монталь

    картинку можно трактовать до бесконечности, я в нее тоже не один смысл вложила!))))что-то показано буквально, а что-то знаю только я!)спасибо))

    Ксюша, у меня сейчас все органично и так, как я это вижу и хочу!)Я не хочу белый блог как у всех. Это не плохо, но это не мое. Выдержанным он может быть и не в белом!)главное все же, это самовыражение))спасибо)

    ОтветитьУдалить
  12. вдохновившись иллюстрациями, сделала статью про Дину
    http://fashiony.ru/page.php?id_n=59097
    Маргарита, спасибо за знакомство!
    Дина, мое Вам восхищение!
    Юлия, Красноярск.

    ОтветитьУдалить
  13. спасибо большое!)
    Юлия, как здорово!)уверена, Дине будет очень приятно))ну и мне, как человеку открывшую ее для вас)

    ОтветитьУдалить
  14. Дине ужасно приятно!) Юлия, спасибо Вам огромное!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень впечатляет красиво девушка рисует!!!

    Приглашаю в мой психологический блог
    http://ulianna-life.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  16. а мне кажется у нее нет пластики тела, все деревянное, безжизненное,на 3-ем курсе Ф.П.И. им Касыгина мне кажется и то лучше рисуют, раньше в ELLE были потрясающие иллюстрации, сейчас как то они от туда совсем исчезли((((((

    ОтветитьУдалить
  17. вот по настоящему крутые работы!
    очень красиво девочка рисует, очень выразительные лица

    http://lenaker.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо) Яне сомневаюсь,что Дине есть куда работать! ) мне кажется,что в этом какая-то изюминка,она все же не просто иллюстратор,а фешн-иллюстратор(нас и фото современных моделей поражает иногда), но я со своим скромным мнением могу ошибаться!:) на то и нужны такие не положительные комментарии,чтобы получить встряску и понять,дельный ли совет) спасибо)

    ОтветитьУдалить
  19. Замечательные иллюстрации) смотришь и глаз радуется ) особенно которая у вас,Маргарита ) вы замечательная! постоянно читаю ваш блог. не перестаете удивлять и поднимать настроение) успохов вам)

    ОтветитьУдалить
  20. Добрый день! Хочу пригласить Вас в свой блог! Буду Вам очень рада!
    http://komsomolskaya-prada.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  21. Да вы что!!! не надо делать блог белым!!! Я наоборот всегда думаю, как же здорово сюда заходить, так красиво и гармонично все))

    ОтветитьУдалить
  22. Согласна, Диана невероятно талантлива!
    Она очень тонко чувствует красоту и по своему выражает это чувство.

    ОтветитьУдалить
  23. ну и ну ))) ( это я про вашего клона Юлию ) ! ну рассмешила конечно :) с другой стороны , наверное очень обидно что есть такие люди бессовестные .
    вот этот коментарий особенно понравился
    Yliu комментирует...
    Спасибо, я знала , что будет подобный вопрос! Нет первый раз попробовал в 8 лет, с тех пор не разу, кроме кальяна не курила. И то КАЛЬЯН был всего 3 раза и то давно=)

    ОтветитьУдалить
  24. как можно быть настолько завистливым человеком, что бы думать , что это все твое, и жить жизнью другого человека!очень жаль эту Yliu! по стилю изложения, похожа на девочку-школьницу! надеюсь, что она перерастет свой возраст, и ваш (Маргарита) блог и страница в контакте смотивируют ее на хорошие поступки!
    ольга

    ОтветитьУдалить
  25. Печально читать Юлию! Действительно жаль девочку, как она вообще до такого дожила!

    ОтветитьУдалить
  26. Рита,простите сто раз,но я просто в ахуе от этой мадам!Каких больных людей земля носит!Мне даже страшно за вас стало,даже представлять неприятно,что кто-то годами собирает фото и такую хню выдумывает.Больше всего неприятно,что на фото есть не только Вы,но и Ваши близкие люди

    ОтветитьУдалить