среда, 12 октября 2011 г.

AFW Russia день 2-ой


Вчера состоялся первый показ нового сезона AFW Russia. Свою коллекцию представил петербургский дуэт OSOME2SOME. Показ проходил в рамках программы Ambient (показы молодых петербургских дизайнеров на независимых площадках). Сразу оговорюсь - коллекция была текущая, т е FW'11, что меня удивило, ведь в программе заявлен был показ SS'12.

Чем мой блог отличается от многих других с направлением фешн? Я не очень люблю давать обзор коллекций, обзор трендов и тому подобного. Я скорее выражаю свои эмоции, свои впечатления по этому поводу.Как человек интересующийся модой, конечно и такие посты я не отрицаю, но только при условии вдохновения, полного потрясения или же наоборот.
Т к мне посчастливилось сходить на этот показ, то конечно эмоциональный фон у меня сложился на этот счет. Как говорит Эвелина Хромченко: "Сидя на показах, записывайте все первые впечатления и идеи, иначе они сотрутся из памяти". В этом я облажалась по полной программе, заявляю без ложной скромности!)Еще вчера я так много всего хотела сказать, а сегодня слов явно поубавилось.Сегодня буду штурмовать показ с блокнотом.
Итак, первое впечатление. Шок от количества народа. Когда мы открыли двери, не увидели лестницы из-за народа. Я не любитель толкотни и настолько массового скопления народа(при таких небольших помещениях, конечно). Это все конечно же от открытости показа, ведь как я поняла списки составлялись на фейсбуке. Но даже этот, с позволения сказать, минус можно интерпретировать как огромный плюс, ведь интерес к этой марке подтверждает ее успех.  Вторым моим легким недовольством было то, что мы выбрали второй ряд. Это прекрасно, но не для того, чтобы фотографировать. Поэтому, сразу извиняюсь за столь скудный набор фотографий, так еще и не дающий полного обзора. Надо было выпихнуть Стаса к остальным фотографам, но мне почему-то захотелось чтобы он сидел рядом. Третье. Оглядевшись по сторонам, я округлила глаза от  обилия красных губ(конечно некоторым они явно были "в кассу"). Я сама люблю красные губы, но они должны быть удачным дополнением, а не неуместным "аксессуаром", который заявляет во всеуслышание Я МОДНАЯ, Я ТУТ НЕ ЗРЯ!)
Теперь показ. Мне понравилось, вот правда!) Хоть я не абсолютный сторонник минимализма в цветах, фактурах и линиях. Преобладали 3 цвета: черный, красный и белый. Даже на моих фотографиях отчетливо видно что представляет из себя коллекция. От чего я пришла в неописуемый восторг - это пальто. Именно из-за столь чудесных пальто я и узнала про эту марку, Они действительно великолепны. Вот и вчера с замиранием сердца смотрела на белое пальто и представляла в нем себя!) Надо заглянуть в шоу-рум!))
Апогеем всего происходящего для меня стала довольно  эпотажная вещица, бирюзовая рубашка с бахромой(видимо это уже была новая коллекция, которой разбавили зимний показ). Вкупе с юбкой в пол она составляла необыкновенный комплект. Готова плакать в голос, что я невысокого роста, ведь бахрома чуть не по пола. Влюбилась я окончательно и бесповоротно, друзья.
Да, хочу отметить моделей- ходили они отлично и образ для них был выбран идеально.







ОНА!!!
После показа был открыт шоу-рум, где можно было приобрести вещи, правда в такой толкотне и суматохе это было бы странным, мне кажется большинство клиентов побегут к девочкам на днях.Да, в Москве тоже продаются вещи Osome2some, в магазинах Цветной, Русская улица, например.
 Белое вино, приятная музыка и приятная атмосфера. Может народа поубавилось, либо все так грамотно разошлись, но дышать явно стало легче.









Фотографий не много, но я буду добавлять их, если найду на различных порталах. Буду сообщать в контакте, чтобы вы не обновляли бесцельно посты.
Маргарита :)


22 комментария:

  1. что за новая чудная обувка?!

    ОтветитьУдалить
  2. Маргарита, Вы шикарны!!!!!!!!!!!!!
    Лучше всяких модных показов!!!!!!!
    А что это у Вас за ботиночки красивущие?????
    И Вы мех купили к пальто???????
    И рубашка зацепила!!!!!!! Что за марка?????
    Я просто в восторге от Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!
    На Вас наверное все модницы косились злостно!!!!!!
    Маша)

    ОтветитьУдалить
  3. Клатч еще один из коллекции)

    ОтветитьУдалить
  4. Марго, а вы имеете автомобиль? Водите? Какая у вас марка?

    ОтветитьУдалить
  5. Рита! Замечательно пишете - всегда зачитываюсь! :)
    Спасибо Вам за такой репортаж с места событий - очень интересно!
    скажите по секрету - что за пальто такое интересное на вас (откуда такое)?
    *Александра.

    ОтветитьУдалить
  6. Рит, а вы работаете или учмтесь? Кто вы по професии???
    Вероника

    ОтветитьУдалить
  7. Маргарита а можно вопрос не по теме что за рубашка на вас? очень очень очень понравилась ))

    ОтветитьУдалить
  8. Маргарита просто замечательный образ!и клатч, и рубашка и особенно обувь))!

    ОтветитьУдалить
  9. сегодня пост не ждать?вы же не каждый день пишите!!!а говорите 2раза много..

    В Не понятках.

    ОтветитьУдалить
  10. Марго! лак супер! подскажите марку и оттенок пож.
    спасибо)

    Настя,лакоголик)

    ОтветитьУдалить
  11. Маргарита, а где osom в СПб???

    ОтветитьУдалить
  12. Маргарита если не секрет какой у вас вес? вы очень милы

    ОтветитьУдалить
  13. А я наобарот люблю минимализм...))
    Вам очень повезло,что вы попали туда и со Стасом вы отличная пара!!!Удачи Вам!!!)

    ОтветитьУдалить
  14. А когда мы уже дождемся какого -нибудь кулинарного блога:)Ну очень уже хочется что-нибудь вкусное покушать:))Ева.

    ОтветитьУдалить
  15. Рита классное платье белое в контакте) что за платье?

    ОтветитьУдалить
  16. Марго, какой тушью для ресниц вы пользуетесь?

    ОтветитьУдалить
  17. Маргарита, а вы смотрите футбол?

    ОтветитьУдалить
  18. Маргарита, скажите, а что Вы испытываете , когда смотрите свои старые фотографии, прошлой осени, или еще более ранние?
    Маша)

    ОтветитьУдалить
  19. Какое у вас любимое место в квартире?)

    ОтветитьУдалить
  20. Маргарита, ответьте пожалуйста на вопросы!

    ОтветитьУдалить
  21. от кого обувь если не секрет? =))

    ОтветитьУдалить
  22. замечательный пост, Рита!) очень интересно читать (особенно для тех, кто там не был)) Рита, не подскажете название и оттенок лака? разглядела на одной из фото, цвет понравился очень)

    ОтветитьУдалить