четверг, 12 апреля 2012 г.

11.04 AFWRussia

Первый день показов в Манеже стал для меня весьма противоречивым. С одной стороны хочется хвалить, с другой - ругать, да еще как. Ругать кого? Не знаю, наверное весь русский народ.
Говорить, что в России нет модной индустрии - глупо. Отчасти это так, конечно, но пока мы будем делать на это акцент она уж точно не возникнет из ниоткуда, скорее скроется в никуда.
Столько философских мыслей в моей голове, по-видимому, от потери. Не могу пока я простить Авроре разорванную юбку, а она, господа, была моей любимицей!

Жизнь настолько коротка, что я взяла за правило вдохновляться всем, в чем есть хоть капля вдохновения. Попав в место, где вдохновения можно "взять" на годы вперед, получила...
Может быть только я столь серьезно отношусь к подобным вещам, может быть люди приходят на показы себя показать, на других посмотреть, поскандалить, выплеснуть негатив, например.
Для меня же, это нечто иное. Для меня это маленький мир, попав в  который кружится голова.
Абсурдно вели себя и коллеги по цеху, что удивительно, и дамы в возрасте, что удивительно вдвойне. По двадцать минут стоять зажатой людьми, будто в час пик на станции Василеостровская в преддверии первой пары в СПбГУ, сравнивать это с очередью за колбасой в голодные годы, а это было именно так, особенно прислушиваясь к разговорам людей, умирать от духоты, уж не знаю что случилось с вентиляцией, не выдержала, наверное, дыхания сотен людей, а главное, слышать про таких громких стратегических партнерах как, например, Бентли, и в эту же самую секунду чувствовать запах пота, уж извините за прямоту, от проходящих мимо ДАМ!
Перед показом Игоря Гуляева я потеряла юбку, не в прямом смысле конечно, хотя и это было возможно. Моя пышная струящаяся молочного цвета любимица пала в бою с чьей-то сумкой, пробивавшей дорогу своей хозяйке. Дырка теперь напоминает мне об этом! И смешно, и плакать хочется.
Друзья, к кому обращаться? Кого пытаться винить в этой неорганизованности? Дирекцию Авроры?Возможно, да, ведь количество мест явно недостаточное. Дизайнеров? Возможно, да, ведь надо соотносить количество приглашений и размеры помещения. Но в первою очередь надо винить нас, за местечковое отношение к такому важному культурному, подчеркну, действу. Фух!

ARNGOLDT
Если в прошлый раз я вышла с показа этого дизайнера с восторгом, не меньше, то в этот раз все несколько скромнее. Влюблена в юбку с кружевом, все. Шоу порадовало своей оригинальностью, но понять что хотел донести автор, без прочтения релиза, мне бы не удалось.




Jamil Khansa Haute Couture
Я, как любитель женственности и роскоши, осталась довольна. 
Прекрасные силуэты, невероятные ткани, все на высшем уровне. 
Не по мне столько блеска,единственное. На мой скромный взгляд это уже не столь актуально. От многих платьев все это "лишнее" оторвала бы. Но, ловлю себя на мысли, что при ближайшем рассмотрении "украшений", наверняка, увидела бы произведение искусства. Жаль, не довелось рассмотреть.




Igor Gulyaev
Ну вот на пятерочку! Этот показ было смотреть тяжелее всего из-за условий, снимать было сложно, но то, что я увидела, смягчило мой нрав. Потрясающе! Многие комплекты надела бы целиком и вышла бы на улицу. Роскошные меха, невероятные шапки, потрясающее яркое шоу. Класс!







Lena Vasilyeva
Удалось отдохнуть в просторном зале на этом показе, удалось все спокойно рассмотреть, не беспокоясь, что кто-то толкнет. В первую минуту подумала, что коллекцию надо подавать вместе с кремом от морщин, но сексуальные вырезы на спине и кружево, вставленное в нужных местах, меня переубедили. Увидев роскошные пальто и платья, прониклась особенной любовью. Линии идеальны. И музыкальное сопровождение не оставило равнодушной.








В полночь, а точнее уже глубоко за нее, начался показ Татьяны Парфеновой. Фотографии нет ни одной, вот такой вот каламбур. Мой мужчина настолько онемел от происходящего, что забыл о своей главной задаче.




Снова жду неожиданностей, чего-нибудь такого, чтобы сильно удивиться и долго ходить счастливой после этого.
Ваша
Маргарита:)

43 комментария:

  1. Рита)))у тебя очень крутая блузка)))у меня такое впечатление, что ты весь ассортимент лук лу скупаешь))))это твой любимый магазин?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оригинально вы меня читаете))))через строчку)
      спасибо

      Удалить
  2. мне очень нравится))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Я влюбилась в платья и меховые шапки :)))) Вы как всегда прекрасны!

    ОтветитьУдалить
  4. Ваш образ шикарен!!!! Ярко!!! То что нужно для весны!!!! Сколько стоит эта блуза? На фотографиях я еще рассматривала зрителей, все с такими лицами! Прям Божечки мои))) Мне кажется на вас все оглядывались! В основном все в черном, сером, белом! А вы просто роза!!!! Вы затмили всех!!!
    А юбочку жалко, она прекрасная! Особенно помню образ с тельняшкой!!! Но, вы ведь ее шили, может ваш портной еще раз постарается?)))
    Влада)

    ОтветитьУдалить
  5. Ах да) и я все перевариваю "неделя моды и запах пота!!!"
    Влада)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивые кружевные вещи и платья в пол... Но так, чтобы "Ах!" - увы...
    Блузочка классная!

    ОтветитьУдалить
  7. Где вы купили эту юбку? Думаю ее можно зашить, отнесите партнихе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если бы по шву - можно было бы. А так вряд ли(

      Удалить
  8. опять я тебя не видела)) я вчера даже не пошла на Гуляева, когда издалека увидела эту очередь...просто пипец. Ревльно, как на распродаже или в метро

    ОтветитьУдалить
  9. Маргарита, Вы безумно красивы!Волосы великолепны и образ на высоте:)

    ОтветитьУдалить
  10. you look amazing love your blouse!!

    http://chicbytseq.blogspot.com/
    http://chicbytseq.blogspot.com/
    http://chicbytseq.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  11. такое чувство,что на показе Васильевой модели маршировали
    странный шаг у них

    ОтветитьУдалить
  12. Ох,Рита...Вы такая красотка))блуза...очеееень красивая,вообще лук шикарен)))

    ОтветитьУдалить
  13. Так ярко ! аж глаза режет! вам повезло.. вам идет быть яркой)
    блузка зачет..!
    юбочку жалко(

    ОтветитьУдалить
  14. из первого показа понравилась только юбка с кружевом.
    из второго почти все платья. там где пальто и меха-шедеврально.
    Ну а вы Риточка, как всегда на высоте...и я очень рада опять увидеть ваши локоны!
    Аня

    ОтветитьУдалить
  15. Вы такая красивая! Маргарита, на что завиваете волосы? Как добиться такиих локонов?
    Анастасия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Анастасия. У меня плойка ремингтон)я завиваю только концы волос, а из-за разной длины волос получается такой эффект)

      Удалить
  16. в этом образе ты меня покорила!)))

    ОтветитьУдалить
  17. Риточка милая, поделитесь пожалуйста на что вы накручиваете кудри? :) плойкой или термобигуди? я сейчас в поисках хороших термобигудей, может вы могли бы посоветовать хорошую фирму, буду очень очень вам благодарна :)
    Анна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, термобигуди не могу посоветовать, а вот плойка-ремингтон, мне она нравится)

      Удалить
  18. нравится ваша способность сочетать не сочетаемое!

    ОтветитьУдалить
  19. Маргарита, образ ваш на 100%! Очень яркая, в то же время нежная, а эти кудрииии, мммм)

    ОтветитьУдалить
  20. Маргарита, вы такая яркая! Вы прекрасны!=)
    спасибо вам за ваш блог, вы дарите людям положительные эмоции, сияя как солнышко!=)

    ОтветитьУдалить
  21. Маргарита, Вы как весенний букет цветов!! Расцветаете на глазах!!! Потрясающе выглядите!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Рита, образ яркий и притягательный!))Погода в Питере радует)
    Девочки, вы не представляете что творилось в Москве на показе Гуляева!
    Вся московская силиконовая интеллигенция (как только открыли зал) стала пропихиваться вперед, расталкивая своими частями тела простой народ)) устроили жуткую давку и сумками многим попортили вещи(((
    Ольга

    ОтветитьУдалить
  23. Вы просто шикарны!!!!! Подскажи, как сделела такую прическу? Это плойка, или бигуди. Хочу себе тоже такую сделать!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ксюша)
      плойкой без всяких средств завивала концы волос)

      Удалить
  24. я в восторге от коллекции Игоря Гуляева!Это шикарно!)Такие шапки обалденные и пальто!Многое захотелось!!)Здорово!)Не расстраивайся по поводу юбку...дикари были есть и будут!

    ОтветитьУдалить
  25. Вы великолепно выглядите!! Скажите на что вы накручиваете волосы. (у меня тоже длинные. но кудри совсем не держатся)

    ОтветитьУдалить
  26. Ох,какие яркие цвета!!! Я ввосторге!!!!Ваш блог пахнет весной!!! Я сразу захотела приобрести себе пару ярких нарядов!!! =Вдохновляете=
    заходите и ко мне в гости на страничку,буду рада вас видеть!!!
    http://anastasiya-pinkcat.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  27. Маргарита,откуда была юбка?
    Образ-чудесый,яркий и запоминающийся!ШИКАРОНО!

    ОтветитьУдалить